关于表彰2019年余杭区“五心”女教师的 通 知
作者:王建华 来源: 发布时间:2019-03-21 09:18:39 点击率:

区各学校(单位)、幼儿园:

为深入贯彻落实十九大关于妇女工作的精神,大力宣传女教师在我区创建美好教育中作出的突出贡献,激励和引导更多的女教师立足岗位、创先争优、建功成才,根据《关于印发<争做五心女教师,争当巾帼排头兵活动方案>的通知》(余教〔201914号)、《关于开展2019年余杭区五心女教师评选活动的通知》(余教妇〔20191号)文件要求,区教育局妇联在全区组织开展五心女教师评选活动,经民主推荐、组织评议、网上公示等程序,区教育局决定授予余杭高级中学陈爱萍600同志余杭区五心女教师荣誉称号,并予以表彰。

希望受到表彰的同志珍惜荣誉,再接再厉,继续发挥模范带头作用,不断作出新的更大贡献。全区教育系统要以先进为榜样,大力弘扬为人师表、无私奉献精神,创新思路,奋发进取,不断深化教育改革,进一步提升教育教学质量,为加快我区教育事业全面发展作出新的贡献。

 

    附件:2019年度余杭区五心女教师名单

 

 

 

杭州市余杭区教育局妇女联合会

201936    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

 

2019年度余杭区“五心”女教师名单

序号

学校(单位)

姓名

序号

学校(单位)

姓名

1

余杭高级中学

陈爱萍

31

文昌高级中学

薛丹

2

余杭高级中学

林洁

32

临平职业高级中学(区技工学校)

高瑛

3

余杭高级中学

邵慧俐

33

临平职业高级中学(区技工学校)

彭秋霞

4

余杭高级中学

魏绍宏

34

临平职业高级中学(区技工学校)

沈丽芳

5

余杭高级中学

叶伟媛

35

临平职业高级中学(区技工学校)

王峻

6

余杭高级中学

俞艳萍

36

临平职业高级中学(区技工学校)

杨茵

7

余杭第二高级中学

李慧敏

37

临平职业高级中学(区技工学校)

姚晓静

8

余杭第二高级中学

李丹

38

临平职业高级中学(区技工学校)

易志芬

9

余杭第二高级中学

李琴

39

临平职业高级中学(区技工学校)

赵樱俊

10

余杭第二高级中学

袁小红

40

临平职业高级中学(区技工学校)

诸葛露莹

11

余杭第二高级中学

方雪兰

41

乔司职业高级中学

葛雯霞

12

余杭第二高级中学

杨蓉蓉

42

乔司职业高级中学

许霞君

13

塘栖中学

杜群艳

43

乔司职业高级中学

吴素华

14

塘栖中学

陈丽华

44

闲林职业高级中学

潘佳

15

塘栖中学

方秀红

45

闲林职业高级中学

周丹

16

塘栖中学

方晴

46

闲林职业高级中学

杨阳

17

余杭中学

徐红英

47

闲林职业高级中学

宋慧娜

18

余杭中学

张颜也

48

良渚职业高级中学

傅晓莉

19

余杭中学

矫红艳

49

良渚职业高级中学

林雪萍

20

余杭中学

丁晓群

50

社区学院

胡琼

21

余杭中学

侯小娟

51

社区学院

刘欣梅

22

瓶窑中学

沈娣

52

社区学院

邵斐

23

瓶窑中学

莫旭霞

53

社区学院

王海珍

24

瓶窑中学

周苏梅

54

社区学院

汤佳丽

25

瓶窑中学

童艳霏

55

临平第一中学

赵晓虹

26

余杭实验中学

陈梅菊

56

临平第一中学

李秀蓉

27

余杭实验中学

董辉

57

临平第一中学

钱冠俊

28

余杭实验中学

董云

58

临平第一中学

王婧

29

文昌高级中学

张转

59

临平第一中学

韩立娟

30

文昌高级中学

吴建丹

60

临平第一中学

周林

61

临平第三中学

陈香莲

96

育才实验小学

项骁骁

62

临平第三中学

余咏娟

97

育才实验小学

陈安芬

63

临平第三中学

章音

98

育才实验小学

钟琼

64

临平第三中学

姚旭春

99

育才实验小学

李慧霞

65

临平第五中学

陆峻华

100

育才实验小学

沈春芬

66

临平第五中学

吴佳

101

育才实验小学

余娟文

67

临平第五中学

沈红娣

102

临平第三小学

沈青

68

临平第五中学

徐玉环

103

临平第三小学

陈秀丽

69

临平第五中学

戴小雁

104

临平第三小学

杨娟

70

临平城东中学

夏琦博

105

临平第三小学

史莉英

71

临平城东中学

张莹菲

106

文正小学

庞小妹

72

塘栖第二中学

朱丽芳

107

南苑中心小学

韦汉华

73

塘栖第二中学

王连香

108

南苑中心小学

俞飞鹰

74

塘栖第二中学

沈敏

109

南苑中心小学

陈娟定

75

星桥中学

吴建

110

南苑中心小学

褚幼娣

76

星桥中学

叶素敏

111

乾元中心小学

沈京红

77

临平第一小学

朱利群

112

小林中心小学

李小燕

78

临平第一小学

李晓红

113

小林中心小学

陈丽

79

临平第一小学

俞祖花

114

临平第五小学

王晓燕

80

临平第一小学

章燕迎

115

临平第五小学

陈伟娟

81

临平第一小学

韩卫芳

116

临平第五小学

周巧玲

82

临平第一小学

俞秋平

117

星桥第一小学

金华丹

83

临平第一小学

卢燕

118

星桥第一小学

王芳

84

临平第二小学

陈俐芬

119

星桥第一小学

章淑静

85

临平第二小学

陈晨

120

星桥第一小学

郑芳

86

临平第二小学

姚建芬

121

星桥第一小学

朱红燕

87

实验小学

包艳丽

122

星桥第二小学

黄萍萍

88

实验小学

沈燕红

123

星桥第二小学

邵琳育

89

实验小学

张燕萍

124

蔚澜学校

杨青

90

实验小学

沈飞燕

125

蔚澜学校

朱丹萍

91

实验小学

陈素妍

126

蔚澜学校

马国丽

92

实验小学

李娜

127

未来科技城海曙小学

王艳霞

93

育才实验小学

毛建芬

128

汀洲学校

张海丽

94

育才实验小学

金雅美

129

新星幼儿园

张群英

95

育才实验小学

潘永萍

130

新星幼儿园

韩飞

131

新星幼儿园

李珏

166

星桥中心幼儿园

李金

132

新星幼儿园

沈雯雯

167

未来科技城海曙幼儿园

蒋华

133

新星幼儿园

张瑜佳

168

运河中学

倪敏芳

134

新星幼儿园

张琳洁

169

运河中学

黄欣儿

135

临平第一幼儿园

李征燕

170

运河中学

王琴

136

临平第一幼儿园

邵敏娜

171

亭趾实验小学

徐兴娣

137

临平第一幼儿园

朱斌

172

亭趾实验小学

李燕芬

138

临平第一幼儿园

吴小春

173

亭趾实验小学

蒋康丽

139

临平第二幼儿园

毕红艳

174

博陆小学

李芬妹

140

临平第二幼儿园

沈蕾

175

博陆小学

胡伟霞

141

临平第二幼儿园

罗亚芳

176

博陆小学

徐春燕

142

临平第二幼儿园

徐燕红

177

五杭小学

沈银花

143

临平第三幼儿园

黄敏娇

178

五杭小学

胡群

144

临平第三幼儿园

王芳

179

运河第一幼儿园

钟丽妹

145

临平第三幼儿园

吴丽美

180

运河第一幼儿园

吕晓春

146

临平第三幼儿园

周安琪

181

运河第一幼儿园

郭忠莲

147

临平第三幼儿园

费晓霞

182

运河第二幼儿园

孟燕群

148

临平街道中心幼儿园

闫俊秀

183

运河第二幼儿园

沈晓晖

149

临平街道中心幼儿园

屠燕萍

184

运河第二幼儿园

姚丽芳

150

临平街道中心幼儿园

朱复梅

185

乔司中学

金  星

151

临平街道中心幼儿园

张宗勤

186

乔司中学

沈玉芳

152

临平街道中心幼儿园

董晓芸

187

乔司中学

王建芳

153

临平街道中心幼儿园

屠敏莉

188

乔司中学

姚国云

154

东湖街道中心幼儿园

张青

189

乔司中学

朱飞燕

155

东湖街道中心幼儿园

何春丽

190

乔司中心小学

陈敏珠

156

南苑街道中心幼儿园

徐伊丽

191

乔司中心小学

傅海英

157

南苑街道中心幼儿园

董红兰

192

乔司中心小学

宋莉华

158

南苑街道中心幼儿园

徐美丹

193

乔司中心小学

张敏华

159

南苑街道中心幼儿园

徐芳

194

乔司中心小学

王连芳

160

星桥中心幼儿园

程妞妞

195

乔司中心小学

赵小萍

161

星桥中心幼儿园

吴立新

196

乔司中心小学

方海华

162

星桥中心幼儿园

康春燕

197

天长世纪小学

桂平

163

星桥中心幼儿园

曾璐

198

天长世纪小学

莫中美

164

星桥中心幼儿园

马莺

199

乔司杭海路小学

陆国萍

165

星桥中心幼儿园

凌黎

200

乔司杭海路小学

姚芬芬

201

乔司第一幼儿园

孙梅

236

塘栖镇第三幼儿园

何苗苗

202

乔司第一幼儿园

丁福英

237

塘栖镇第三幼儿园

季叶丹

203

乔司第二幼儿园

马莉萍

238

塘栖镇第三幼儿园

周彩婷

204

乔司第二幼儿园

殷燕华

239

塘栖镇第三幼儿园

胡云

205

乔司第三幼儿园

高菊兰

240

崇贤中学

王卫丽

206

塘栖镇第三中学

谢莉  

241

崇贤中学

张青

207

塘栖镇第三中学

王四妹

242

崇贤中学

赵有珠

208

塘栖镇第三中学

高灵

243

崇贤中学

李莉

209

塘栖镇第三中学

许芸

244

崇贤第一小学

方莉芬

210

塘栖镇第三中学

沈红燕

245

崇贤第一小学

董建义

211

塘栖镇第一小学

莫翠云

246

崇贤第一小学

马雪红

212

塘栖镇第一小学

戚国琴

247

崇贤第一小学

颜丽霞

213

塘栖镇第二小学

孟利娜

248

崇贤第一小学

鲍玲玲

214

塘栖镇第二小学

丁芳丽

249

崇贤第二小学

吴晓燕

215

塘栖镇第三小学

沈婷婷

250

崇贤第二小学

叶福妹

216

塘栖镇第三小学

徐萍

251

崇贤第二小学

沈燕芳

217

塘栖镇第三小学

韩嘉

252

崇贤第二小学

莫培芬

218

塘栖镇第三小学

胡晓玲

253

崇贤第一幼儿园

陈华

219

塘栖镇第三小学

张丽霞

254

崇贤第一幼儿园

马冲冲

220

塘栖镇超山中心小学

朱建英

255

崇贤第一幼儿园

徐美芬

221

塘栖镇超山中心小学

沈晓芬

256

崇贤第一幼儿园

姚超云

222

塘栖镇宏畔中心小学

王建娅

257

崇贤第二幼儿园

朱燕

223

塘栖镇塘南中心小学

吴芬娣

258

崇贤第二幼儿园

沈鸽萍

224

塘栖镇塘南中心小学

刘慧茹

259

崇贤第二幼儿园

朱琪红

225

塘栖镇塘南中心小学

雷秀梅

260

崇贤第二幼儿园

夏俏蓓

226

塘栖镇第一幼儿园

汤琳

261

太炎中学

徐菊妹

227

塘栖镇第一幼儿园

李爱玉

262

太炎中学

王丹燕

228

塘栖镇第一幼儿园

唐晓琴

263

太炎中学

刘  静

229

塘栖镇第一幼儿园

吴玉婷

264

太炎中学

王雪琴

230

塘栖镇第二幼儿园

黄小美

265

太炎中学

朱兰英

231

塘栖镇第二幼儿园

沈孝萍

266

太炎小学

吴建玲

232

塘栖镇第二幼儿园

谢燕芳

267

太炎小学

陆  斌

233

塘栖镇第二幼儿园

莫耀丽

268

太炎小学

王燕

234

塘栖镇第二幼儿园

陈辰玥

269

凤凰小学

王  飞

235

塘栖镇第二幼儿园

沈小琴

270

凤凰小学

杨建琴

271

凤凰小学

朱春辉

306

仓前中心幼儿园

卢钟琴

272

大禹小学

钱慈萍

307

中泰中学

许丽虹

273

大禹小学

郦旭琴

308

中泰中学

沈巧华

274

大禹小学

雷海琴

309

中泰中学

胡燕萍

275

大禹小学

闻幼娟

310

中泰中学

何燕飞

276

舟枕小学

陶建芬

311

中泰中心小学

孙丽

277

南湖幼儿园

袁文燕

312

中泰中心小学

朱丹

278

南湖幼儿园

欧阳斯雯

313

中泰中心小学

林溢

279

南湖幼儿园

梁恬玥

314

中泰中心小学

应晓红

280

南湖幼儿园

马佳菁

315

中泰中心小学

李梅霖

281

苕溪幼儿园

余小霞

316

中泰中心幼儿园

沈佳

282

苕溪幼儿园

陈  羽

317

中泰中心幼儿园

马文燕

283

苕溪幼儿园

张春美

318

中泰中心幼儿园

俞琳

284

苕溪幼儿园

徐  婷

319

中泰中心幼儿园

李静雅

285

南安幼儿园

郭  敏

320

中泰中心幼儿园

朱佳燕

286

南安幼儿园

姚天珍

321

五常中学

周海燕

287

闲林中学

赵坤梅

322

五常中学

朱丽婷

288

闲林中心小学

金建琴

323

五常中心小学

张文芳

289

闲林中心小学

闫静

324

五常中心小学

张君君

290

闲林中心小学

孙建琴

325

五常中心小学

求黎英

291

闲林中心小学

叶海龙

326

五常中心小学

骆淑芬

292

闲林中心幼儿园

林美琴

327

五常中心小学

高燕飞

293

闲林中心幼儿园

孙黎晴

328

五常中心小学

吴勤峰

294

闲林中心幼儿园

孙珍琳

329

五常街道中心幼儿园

钟琴

295

仓前中学

雷莉

330

五常街道中心幼儿园

陆忠琴

296

仓前中学

王英

331

五常街道中心幼儿园

费艳

297

仓前中学

喻国芳

332

五常文福幼儿园

周玉燕

298

仓前中心小学

魏敏英

333

五常文福幼儿园

洪国娟

299

仓前中心小学

谈建英

334

五常文福幼儿园

姚月琴

300

仓前中心小学

姚胜超

335

良渚第一中学

蒋银凤

301

仓前中心小学

安利英

336

良渚第一中学

李彦杰

302

仓前中心幼儿园

夏琴

337

良渚第一中学

吴林英

303

仓前中心幼儿园

桑华英

338

良渚第一中学

许梅

304

仓前中心幼儿园

李萍

339

良渚第一中学

姚海英

305

仓前中心幼儿园

林绮静

340

良渚第二中学

董爱伟

341

良渚第二中学

李卓红

376

勾庄中心幼儿园

李燕

342

良渚第二中学

姚芳敏

377

良渚云华幼儿园

李丽英

343

良渚第二中学

张爱玲

378

良渚云华幼儿园

阮红燕

344

良渚第一小学

陈林静

379

良渚云华幼儿园

沈丽芳

345

良渚第一小学

陈颖

380

良渚云华幼儿园

葛黎娟

346

良渚第一小学

陈郁葱

381

良渚云华幼儿园

赵晓丽

347

良渚第一小学

蒋春娟

382

良渚云华幼儿园

吴烨

348

良渚第一小学

金美娟

383

杭运幼儿园

张晓春

349

良渚第一小学

罗如娟

384

杭运幼儿园

周清清

350

良渚第一小学

童连群

385

杭运幼儿园

金茜茜

351

良渚第一小学

许欣馨

386

杭运幼儿园

丁丽萍

352

良渚第一小学

张树婷

387

杭运幼儿园

张海芳

353

良渚第二小学

裘香琴

388

良渚西塘雅苑幼儿园

宋燕华

354

良渚第二小学

王建娅

389

良渚西塘雅苑幼儿园

叶水仙

355

良渚第二小学

陆彩琴

390

安溪幼儿园

金国琴

356

良渚第二小学

蔡金花

391

安溪幼儿园

徐婷

357

良渚第三小学

金桃云

392

安溪幼儿园

金美玲

358

良渚第三小学

吴冬燕

393

安溪幼儿园

王琳

359

良渚古墩路小学

邵燕萍

394

良渚七贤幼儿园

杨晓丹

360

良渚古墩路小学

马建英

395

良渚七贤幼儿园

张红芳

361

良渚古墩路小学

王菊香

396

良渚七贤幼儿园

成爱琴

362

良渚古墩路小学

苏云

397

仁和中学

许阳英

363

良渚杭行路小学

陈莉

398

仁和中学

欧阳礼珍

364

良渚杭行路小学

沈琴花

399

仁和中学

沈燕飞

365

良渚杭行路小学

闻惠花

400

仁和中心小学

王芹芹

366

七贤小学

田君

401

仁和中心小学

柳小英

367

七贤小学

江烯娜

402

仁和中心小学

徐玉莲

368

七贤小学

金晶

403

云会中心小学

柳娟

369

良渚实验学校

吴立颖

404

云会中心小学

姜淑芳

370

良渚实验学校

吴银菊

405

云会中心小学

王晓燕

371

勾庄中心幼儿园

沈芳

406

东塘中心小学

吴艳

372

勾庄中心幼儿园

方小玲

407

东塘中心小学

张建芳

373

勾庄中心幼儿园

徐伟娟

408

东塘中心小学

周晖

374

勾庄中心幼儿园

陈丽娟

409

仁和东风小学

王芳连

375

勾庄中心幼儿园

王晓丽

410

仁和第一幼儿园

沈萍

411

仁和第一幼儿园

吴央央

446

黄湖镇中学

应月梅

412

仁和第一幼儿园

朱雨薇

447

黄湖镇中学

李玉兰

413

仁和第二幼儿园

陈彩珍

448

黄湖镇中心小学

胡春玲

414

仁和第二幼儿园

陆红云

449

黄湖镇中心小学

胡志兰

415

仁和第三幼儿园

闻敏

450

黄湖镇中心幼儿园

陈春杰

416

仁和第三幼儿园

计小红

451

黄湖镇中心幼儿园

喻双月

417

瓶窑镇第一中学

陈正美

452

鸬鸟镇中心小学

董丽华

418

瓶窑镇第一中学

陈玉萍

453

鸬鸟镇中心小学

宋琴

419

瓶窑镇第一中学

朱琴

454

鸬鸟镇中心幼儿园

李君

420

瓶窑镇第一中学

俞晓蕾

455

百丈镇中心小学

李明珠

421

瓶窑镇第一小学

叶秀珠

456

百丈镇中心小学

陈艺

422

瓶窑镇第一小学

江欢珍

457

百丈镇中心幼儿园

徐婷

423

瓶窑镇第一小学

王月霞

458

杭二中树兰实验学校

徐翠翠

424

瓶窑镇第一小学

陈  云

459

杭二中树兰实验学校

金俊

425

瓶窑镇长命中心小学

戴文雅

460

杭二中树兰实验学校

方英兰

426

瓶窑镇长命中心小学

莫黎萍

461

杭二中树兰实验学校

武燕

427

瓶窑镇北湖中心小学

闾根连

462

杭二中树兰实验学校

吴丰羽

428

瓶窑镇北湖中心小学

施佳兰

463

杭二中树兰实验学校

刘岩

429

瓶窑镇彭公中心小学

徐凤霞

464

杭二中树兰实验学校

陈丽平

430

瓶窑镇彭公中心小学

杨秀红

465

杭二中树兰实验学校

胡莉娟

431

瓶窑镇第一幼儿园

姚红

466

杭二中树兰实验学校

童小青

432

瓶窑镇第一幼儿园

陆荣芬

467

杭二中树兰实验学校

马美蓉

433

瓶窑镇第一幼儿园

周祖芬

468

杭二中树兰实验学校

周卓燕

434

瓶窑镇第一幼儿园

任蔷

469

杭二中树兰实验学校

邹俊玲

435

瓶窑镇第二幼儿园

施青青

470

杭二中树兰实验学校

林小红

436

瓶窑镇第二幼儿园

王丽华

471

树兰高级中学

郭合英

437

径山镇中学

王丽华

472

树兰高级中学

张旭

438

径山镇中学

俞美琴

473

树兰高级中学

王丕婧

439

径山镇潘板中心小学

胡立珍

474

树兰高级中学

司静静

440

径山镇潘板中心小学

唐国芳

475

树兰高级中学

侯莉莉

441

径山镇长乐中心小学

吴丽丽

476

新理想高级中学

沈世燕

442

径山镇双溪中心小学

罗艺桢

477

信达外国语学校

何静

443

径山镇中心幼儿园

刘伟娜

478

信达外国语学校

姚赛华

444

径山镇双溪幼儿园

罗丽君

479

信达外国语学校

徐文静

445

径山镇长乐幼儿园

冯燕

480

育蕾学校

黄华

481

育蕾学校

王宜花

516

小博士艺术幼儿园

潘红娣

482

杭州橄榄树学校

曹清雅

517

小博士艺术幼儿园

曹宇威

483

杭州橄榄树学校

赵慧

518

三之三水景城幼儿园

蓝利球

484

英特外国语学校

刘  颖

519

三之三水景城幼儿园

盛璐

485

英特外国语学校

田畦耘

520

南苑舒心幼儿园

张玉

486

林苑学校

王春瑜

521

南苑舒心幼儿园

吴春伟

487

广济学校

高凤珍

522

国泰幼儿园

杜璇

488

绿城育华桃花源学校

何君玮

523

国泰幼儿园

周婷

489

新明半岛英才学校

高雪松

524

启蒙东方俊园幼儿园

章丽娜

490

英特西溪外国语学校

许嘉韡

525

启蒙东方俊园幼儿园

徐丽

491

育海外国语学校

马小荃

526

荷花幼儿园

梅杏花

492

绿城育华翡翠城学校

徐华芳

527

米夏幼儿园

杨靓璐

493

安吉路良渚实验学校

李艳

528

东湖水漾幼儿园

吴晓萍

494

安吉路良渚实验学校

胡晓姿

529

天童幼儿园

张林

495

绿城育华亲亲学校

黄苏萍

530

天都城蒙特梭利幼儿园

朱莹

496

绿城育华亲亲学校

陈微

531

美好晨晖幼儿园

朱增增

497

余杭区时代小学

王慧敏

532

昂立天都城幼儿园

刘凤霞

498

余杭区时代小学

张燕瑜

533

永西幼儿园

蒋小平

499

金成外国语小学

李君

534

吉的堡连城幼儿园

雷丽青

500

金成外国语小学

何盛英

535

梧桐树幼儿园

赵萍萍

501

维翰学校

沈平易

536

大井幼儿园

户丽芳

502

东方未来学校

俞洪芳

537

万泰幼儿园

汪燕新

503

东方未来学校

曹燕红

538

兴旺幼儿园

曾铭明

504

良山学校

凌雪妃

539

艺嘉幼儿园

奚新艳

505

蒲公英学校

刘容

540

国泰西园幼儿园

陈  新

506

蒲公英学校

孙凡宇

541

方汇幼儿园

项玉萍

507

蒲公英学校

王庆荃

542

江南春·白云深处幼儿园

周雨薇

508

中泰武术学校

冯飞

543

江南春·庭院深深幼儿园

孙  晶

509

绿城育华蓝庭幼儿园

陈晓青

544

聪明树早教园

吴凤姣

510

金都夏宫艺术幼儿园

尤明燕

545

吉的堡西溪山庄幼儿园

汪文珍

511

树兰幼儿园

宁健慧

546

小海豚幼儿园

蒋敏娜

512

开心幼儿园

徐从霞

547

凤凰幼儿园

朱莉毓

513

理想湾幼儿园

林溪

548

万佳宝贝幼儿园

周进芳

514

微时代幼儿园

邓晓芳

549

巴巴幼儿园

陈立力

515

东湖世纪星幼儿园

王琴

550

马荣凯瑞幼儿园

陈蒙微

551

温莎郡英伦幼儿园

黎玉芳

576

贝尔乐幼儿园

王敏

552

清水湾幼儿园

王莉

577

金凤凰幼儿园

郑咪咪

553

英才新明半岛幼儿园

徐建英

578

良运幼儿园

闻敏芬

554

肯思幼儿园

Lily Chua

579

绿城育华瑞和幼儿园

闻洁

555

孝慈水木清华幼儿园

林海青

580

玉鸟幼儿园

孙黎玲

556

康乔岸上蓝山幼儿园

阴华磊

581

绿城育华亲亲幼儿园

刘美红

557

金成英特西溪海幼儿园

陈芳美

582

西城幼儿园

郭晓

558

白马幼儿园

华梦圆

583

荀山幼儿园

王佳

559

江南春·竹海水韵幼儿园

叶倩倩

584

良山鑫鑫幼儿园

李慧

560

江南春·闲林山水幼儿园

黄荣

585

天阳幼托园

童钱菊

561

三之三闲湖城幼儿园

陈艺琪

586

良渚田园幼儿园

唐聪聪

562

贝贝幼儿园

马国琴

587

良渚西塘河幼儿园

王欢欢

563

启蒙爵士风情幼儿园

顾丽娜

588

良渚文化村英联幼儿园

孙雅倩

564

绿城育华翡翠城幼儿园

李晓燕

589

七贤郡幼儿园

黄娟

565

橄榄树绿野幼儿园

李临临

590

良渚未来星幼儿园

黄倩倩

566

西溪华东园幼儿园

屠晓飞

591

良渚通运幼儿园

洪芸

567

大华西溪风情幼儿园

江颖颖

592

西点铭雅幼儿园

何春

568

大华西溪风情幼儿园

柴玮

593

星华幼托园

徐淑芳

569

未来科技城维翰幼儿园

钟庆芳

594

吴家厍幼儿园

程玲燕

570

未来科技城维翰幼儿园

刘倩

595

大观山幼儿园

董雅燕

571

人和幼儿园

蔡巧玲

596

北湖绿洲幼儿园

赵先美

572

启蒙铭苑幼儿园

周翠翠

597

绿苑幼儿园

李鹃

573

国泰盛世嘉园幼儿园

陈宁

598

彭公中心幼儿园

虞红月

574

良渚荀梓幼儿园

沈国英

599

美好晨星幼儿园

沈赵阳

575

良渚喜羊羊幼儿园

杨燕

600

径山镇金舟城幼儿园

周菊丽

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抄送:区妇联


杭州市余杭区教育局妇女联合会

2019320印发



 


Copyright © 杭州市365bet 收不到验证_365bet台湾官网_365bet娱乐场体育 浙ICP备1103448号 All Rights Reserved 技术支持:网尽科技
地址:浙江省杭州市余杭区星桥街道星桥南路10号 邮编:311100 电话:0571—86266205