热烈祝贺:

    我校被评为余杭区第四批规范化管理示范学校!

     

    我校被区教育局确定为“三化四分”试点学校!

     

    我校被评为杭州市教育系统垃圾分类示范学校!

     

    学校被评为2018年全国中小学国防教育示范学校!

     

    学校荣获2018年余杭区小学生游泳比赛总团体第八名!

     

    学校荣获2018年余杭区第48届田径运动会甲组第八名!

     

    学校荣获2018年余杭区三跳比赛长绳项目区第四名!

     

    学校足球队进入余杭区足球比赛男子甲组16强!

     

    学校健美操队荣获2018年杭州市中小学生健美操比赛三等奖!

     

    刘少萍老师被评为余杭区第十五批骨干教师!

     

    金伟萍老师通过余杭区第九批骨干教师复评!

     

    金华丹、王芳、章淑静、郑芳、朱红燕老师被评为2019年余杭区“五心”女教师!

     

    吴丽华、刘梦婷、钟政笑、沈丹丽、沈泽斌老师被评为2018年度余杭区优秀班主任!

     

    沈佳杰、阮虹丽、章淑静、刘梦婷老师被评为余杭区第十一批区级青年教师岗位能手!

     

    付荣玲、计盼盼老师被评为2018年度余杭区优秀教师;宋丹、吴晓青、沈凯老师被评为2018年度余杭区师德优秀教师!

     

    《笔尖下的国学》被评为第六批“余杭区义务教育精品课程”,课程负责人:章淑静,成员:龚媛、方瑜、陈诚!

     

    唐悦老师在2018学年余杭区小学道德与法制课堂教学评比中获一等奖!

     

    沈泽斌老师在2019年余杭区小学语文优质课评比中荣获三等奖!

     

    在余杭区第二届届教育优秀微课程制作比赛中,蔡霜燕、金芳月、金华丹(合作)、吴晓青老师获一等奖;王芳老师获二等奖;曹晨雅、金伟萍、沈萍、张琴、沈丹丹、张丽筱老师获三等奖!

     

    在余杭区2018年“优课”评选中,屠建强、沈凯老师获奖,等同于区优质课一等奖!

     

    在余杭区小学科学单元复习检测命题比赛中,单小英老师获二等奖,施烨、徐磊原老师获三等奖!

     

    在杭州市第十二届教改之星评比中,张丽筱老师获铜奖!

    在余杭区第十二届中小学生“品味书香 诵读经典”读书征文评比中,607班刘一超同学获一等奖,指导老师:戴燕萍;608班袁雅纯同学获三等奖,指导老师:朱丽萍;604班潘璐瑶同学获三等奖,指导老师:吴明娣;608班徐慧昕同学获三等奖,指导老师:张丽筱!

     

    2019年浙江省青少年电子制作锦标赛中模拟机器人行走赛中,606班彭雨婕获高段一等奖、602班兰雨萱同学获高段三等奖、503班沈电同学获高段三等奖,指导老师:阳文明!

     

    在余杭区青少年科技创新大赛优秀科幻画评比中,601班严梓涵、603班朱雅婷同学获一等奖,指导老师:龚媛;608班刘臣敬同学获一等奖,指导老师:杨丽满;510班吕欣瑜、510班何佳丽同学获三等奖,指导老师:金伟萍;502班杜可欣同学获三等奖,指导老师:俞路漫!

     

    “谁是天才”杭州市七艺天才儿童选拔赛中,市级复赛获奖的同学有:语言类508班袁雅纯同学,指导老师:杨国珍;围棋类508班余果同学,指导老师:尤卫英!

     

    606班刘叶涵同学荣获第33届全国青少年科技创新大赛少儿科幻画二等奖,指导老师:龚媛!

     

    2018年余杭区小学生游泳比赛中, 学校游泳队获总团体第八名!参赛队员:301班姚陈欣; 306班周思源; 402班丰悦;405班李莞; 601班马颜妍; 604班王筱钰; 606班江凯文、石家祺、王书豪; 607班叶景卢,指导老师:沈佳杰!

     

    2018年余杭区小学生游泳比赛中,601班马颜妍获女子100米蛙泳第三名、女子50米蛙泳第六名,指导老师:沈佳杰!

     

    在临平片“红船领航”主题演讲比赛中,501班谢欣妍获一等奖,指导老师:章淑静!

     

    2018年余杭区“假日杯”中小学生科技创意展品制作大赛中,韦嘉铄、韦嘉怡同学合作的飞行汽车获三等奖,指导老师:张丽筱!

     

    在临平片艺术节讲故事比赛中,305班戴煦航同学获低段二等奖,405班杨欣烨同学获高段二等奖,指导老师:郑李、张丽筱!

     

    学校荣获2018年余杭区第48届田径运动会甲组第八名,队员:604班赵雨欣、601况引祺、607汪艺涵、602郑烨、608徐慧昕、607李嘉、601况引祺、604赵雨欣、601徐智灵、601孙佳杭、608张广越、608耿瑞杰、504周宏涛、502陈可欣,指导老师:张伟尘、沈凯!

     

    2018年余杭区第48届田径运动会中,604班赵雨欣同学获甲组女子铅球第一名,指导老师:沈凯;601班况引祺同学获甲组男子800米第二名,指导老师:张伟尘;607班汪艺涵同学 甲组女子800米第五名,指导老师:张伟尘;602班郑烨同学获甲组男子手榴弹第五名,指导老师:沈凯;608班徐慧昕同学获甲组女子400米第五名,指导老师:张伟尘;607班李嘉同学获甲组男子200米第六名,指导老师:张伟尘;60班况引祺同学获甲组男子400米第七名,指导老师:张伟尘;604班赵雨欣同学获甲组女子手榴弹第八名,指导老师:沈凯!

     

    我校学生代表参加杭州市垃圾分类知识竞赛获优胜奖,参赛队员:402班欧阳锦鸿、606班汪腾熙、503班陈奕轩、501班徐程,指导老师:刘梦婷!

     

    我校男子足球队进入余杭区足球比赛男子甲组16强,参赛队员:503陈奕轩、506祝杭俣、505孙飞、503施宇轩、501林宇浩、603龚正、507严彭翔、604丁天成、608张广越、604潘静杰、601况引祺、603严文浩、606陈啸,指导老师:沈凯!

     

    我校健美操荣获2018年杭州市中小学生健美操比赛三等奖,参赛队员:501黄艺敏 、501黄煜灵、505黄靖云、507石佳琳、507段楚迪、508苏心扬、508李奕灿、508李嫄恩,指导老师:张伟尘!

     

    2018年余杭区三跳比赛中,606胡淑婷获女子单摇跳绳区一等奖、602闫俊翊获男子单摇跳绳区二等奖、604王薇舒获 女子单摇跳绳区三等奖、605叶松辉获男子单摇跳绳区三等奖、606王柳云获女子单踢毽区一等奖、501黄淑欣获女子单踢毽区二等奖、501黄羽获男子单踢毽 区二等奖、608汪斌获男子单踢毽区二等奖、605王紫慧获女子双摇跳绳区二等奖、602邹佳豪获男子双摇跳绳区二等奖,指导老师:王晓赟!

     

    2018年余杭区三跳比赛中我校长绳项目区第四名,参赛队员:505苏文章、605石灵琛、605范晨皓、605王语渲、605傅钰杰、605伍至涛、605张贤资、605王佳琪、605王文倩、602王  鑫、501卓逸豪、501佟子涵、501罗雨婷、501江一帆、501洪自浩、508毛谊曦,指导老师:王晓赟!

     

    在余杭区2018年车辆模型比赛中,608班李子聪同学在1:32遥控车评比中获二等奖、503班陈亦轩同学在1:18遥控车比赛中获三等奖、409班何思睿同学在风力小车评比中获二等奖、303班刘欣悦同学获风力小车比赛三等奖,指导老师:屠建强!

     

    2018余杭区青少年文明礼仪电视演讲大赛中,501班谢欣妍同学获三等奖,指导老师:章淑静!

     

    206班曹艺怀同学的《假如》(指导老师:张晓婷)、501班谢欣妍《探访良渚老街》(指导老师:章淑静)、605班王紫慧同学的《致笨小孩的一封信》(指导老师:方瑜)、404班马静怡同学的《难忘的一堂课》(指导老师:汤勤超)发表在《余杭文学》2018年7月(总第29期)!

     

    503班古言格同学的《月圆 人圆》(指导老师:李晶晶),608班谢雨嘉同学的《听,箭飞的声音》(指导老师:张丽筱),605班智晗昕同学的《瑶琳仙境游记》(指导老师:方瑜)发表在《余杭文学》!


2018学年第二学期第一期开展心理委员培训  星桥第一小学召开新学期校园安保工作专题会议 “捐出一元压岁钱 快乐公益我助力”星桥一小暖心开学 展青春活力 现团员风采 ——星桥第一小学2018年度优秀团员评选活动
 
  • 德育活动
  • 假日小队
  • 心理辅导
  • 社团展示
Copyright © 杭州市365bet 收不到验证_365bet台湾官网_365bet娱乐场体育 浙ICP备1103448号 All Rights Reserved 技术支持:网尽科技
地址:浙江省杭州市余杭区星桥街道星桥南路10号 邮编:311100 电话:0571—86266205 浙公网安备33011002010695号